• Тел.: 8 (351) 735-68-48
  • Е-mail: kcson42@minsoc74.ru, kcson_chmz@mail.ru
Главная »  Новости

Летняя оздоровительная компания

[Версия для печати]

Летний отдых и оздоровление детей и подростков, нуждающихся в особой заботе государства. 

 

Категории детей, имеющие право на получение путёвок:

  • дети из малообеспеченных семей;
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в том числе воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • дети из семей, находящихся в социально опасном положении;
  • дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
  • дети граждан, призванных по мобилизации на военную службу, и детям граждан, погибшим (умершим) в ходе специальной военной операции (без предоставления сведений о доходах).

Все путевки для детей предоставляются бесплатно.

Документы, необходимые для принятия решения о предоставлении путёвки:

  1.  заявления (заполняется на приеме);
  2. документа, удостоверяющего личность заявителя и всех совершеннолетних членов семьи (+ копии);
  3. свидетельства о рождении ребенка/ детей (+ копии);
  4. документы о доходах всех членов семьи, проживающих совместно (за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения), в том числе о размере получаемых алиментов;
  5. распоряжение об установлении опеки (для детей, находящихся под опекой) (+ копия);
  6. СНИЛС на всех членов семьи (+ копии).

Для подачи заявления Вы можете обратиться:

Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения по Металлургическому  району города Челябинска»

 по адресу:  г. Челябинск, ул. Коммунистическая, 8А, кабинет 5, 

телефон:. 735-70-47, 735 -86 -99 (приём ведётся по предварительной записи).

Режим работы:

День недели

Время работы

Обеденный перерыв

Понедельник, среда, четверг

с 09:00 до 17:00

с 12:30 до 13:00

Вторник

с 09:00 до 12:30

 

 

Кроме того, для оздоровления детей города Челябинска Министерством социальных отношений Челябинской области за счет средств областного бюджета круглогодично выделяются путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей и санаторные оздоровительные лагеря.

Перечень документов, необходимых для предоставления путевки ребенку в загородный лагерь за счет средств областного бюджета, определен административным регламентом предоставления государственной услуги «Предоставление путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей детям, находящимся в трудной жизненной ситуации», утвержденным постановлением Правительства Челябинской области от 23.05.2012 № 248-П.                          

Перечень документов, необходимых для предоставления путевки ребенку в санаторный оздоровительный лагерь за счет средств областного бюджета, определен административным регламентом предоставления государственной услуги «Предоставление путевки в санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия (для детей школьного возраста до достижения ими 18 лет, за исключением детей-инвалидов), утвержденным постановлением Правительства Челябинской области от 20.11.2013 № 469-П.

С перечнем документов для предоставления путевок на оздоровление детей за счет средств областного бюджета можно ознакомиться на сайте Министерства социальных отношений Челябинской области в разделе «Соцподдержка семей и детей» - http://minsoc74.ru/ozdorovlenie-detey-shkolnogo-vozrasta.

По вопросу постановки на учёт и предоставления путевки ребенку в оздоровительные учреждения за счет средств областного бюджета следует обращаться в управление социальной защиты населения по месту жительства (Металлургический район –                              ул. Дегтярева, 49-Б , телефон 720-47-92).

Дополнительно информируем, что подать заявление и документы для предоставления путевки ребенку можно, обратившись в муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Челябинска» (далее – МФЦ), справочный телефон 211-08-92.

Места нахождения МФЦ и его филиалов:

- ул. Труда, д. 164;

- ул. Комарова, д. 39;

- проспект Победы, д. 396/1;

- ул. Новороссийская, д. 118-В.


Дата публикации: 31 мая, 2023 [16:44]
Дата изменения: 26 июля, 2023 [13:14]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.