• Тел.: 8 (351) 735-68-48
  • Е-mail: kcson42@minsoc74.ru, kcson_chmz@mail.ru
Главная »  Новости

«Вкусная» экскурсия

[Версия для печати]

23 ноября мы побывали на очень необычной, очень увлекательной и очень «вкусной» экскурсии! Отдыхающие отделения дневного пребывания посетили осетровую ферму, расположенную в селе Кунашак Челябинской области. Мы выехали за пределы города, и наслаждались красотой окружающей нас природы: красивые, заснеженные ели и сосны украшали обочины дорог, а ласковое, приветливое солнышко старалось согреть нас своим теплом. Настроение у всех было отличное!

На ферме мы увидели огромные бассейны, с осетровой рыбой и стерлядью, экскурсовод очень интересно рассказал нам о том, с чего  начиналась работа фермы, откуда привозили рыбу о правилах содержания, о том, что осетры могут очень долго жить в естественных условиях, а «рыбному» долгожителю было аж 50 лет!  Надо сказать, что на ферме вся рыба находится под постоянным ветеринарным контролем и круглосуточным наблюдением сотрудников.

Ну а потом нас пригласили  за стол , пробовать самую настоящую, вкусную и наваристую уху из осетрины! А ещё был вкусный чай, вскипяченный на углях с вкусным пирогом! Все желающие потом смогли приобрести продукцию фермы. Мы получили незабываемые впечатления! Выражаем большую благодарность директору фермы Марату Жавдатовичу Хабибуллину за проведенную экскурсию! И надеемся, что мы еще вернемся в это очень гостеприимное и интересное место!


Дата публикации: 01 декабря, 2022 [11:28]
Дата изменения: 01 декабря, 2022 [11:34]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.