История нашего города

В Челябинске начались горячие деньки: город готовится к 285-летнему юбилею города. Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов продолжает принимать активное участие в мероприятиях, посвященных этому событию. Вчера, 31 августа, перед нами выступила ведущий специалист Отдела краеведения Челябинской областной универсальной научной библиотеки Базаева А.П. «Виртуальное путешествие по Челябинску историческому и современному» было посвящено известному челябинскому краеведу, исследователю Южно-уральской топонимики В.В. Поздееву. На экране демонстрировали интереснейшие и редкие кадры с изображением старинных зданий Челябинска. Во время увлекательного путешествия наши отдыхающие узнали об истории их появления в городе, их владельцах и меценатах. Новое знакомство с казалось бы, так хорошо известными всем домами, вызвало огромный интерес у всех присутствующих. После беседы прошло бурное обсуждение увиденного. Наши отдыхающие вспоминали самые яркие моменты своей жизни, связанные с историей города, рассказывали друг другу о своих трудовых достижениях- у нас царила очень добрая и очень дружественная атмосфера!

Наше участие в мероприятиях, посвященных Дню города, продолжается. Ждите от нас новых сообщений!

Дата публикации: 02 сентября, 2021 [11:18]
Дата изменения: 02 сентября, 2021 [11:33]