ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НА МАТЕРИАЛЬНУЮ,НАТУРАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ЧЕРЕЗ САЙТ.

Уважаемые получатели социальных услуг МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Металлургическому району города Челябинска»!

Напоминаем Вам, что в связи с введением режима повышенной готовности, с целью профилактики предупреждения распространения инфекции COVID-19, личный прием граждан временно приостановлен!

Обратиться с целью оформления материальной и натуральной помощи можно через наш сайт следующим образом:

I.  Если Вы оформляли материальную и натуральную помощь в период после 27.09.2019 года, Вам необходимо:

1. Перейти на главную страницу сайта:  www.kcso38.eps74.ru.

2. Далее пройти в раздел «Отделения» - вкладка «Отделение срочного социального обслуживания».

3. В открывшемся окне найти ссылку: «ЗАПРОС на оказание материальной помощиПеречень документов на оказание социальной помощи».

4. В открывшемся окне необходимо скачать на свой компьютер бланки:

- запрос на оказание материальной помощи;

- заявление на натуральную помощь;

5.Данные бланки необходимо распечатать и заполнить от руки.

6. Заполненные заявления необходимо отсканировать или аккуратно сфотографировать.

7. Получившиеся сканы (фотографии) документов отправить в электронном виде по одному из двух путей:

- или через «Интернет-приемную»: необходимо пройти на главную страницу нашего сайта – www.kcso38.eps74.ru. В открывшемся окне в правой колонке найти кнопку «Интернет-приемная». Нажать на нее. В открывшемся окне заполнить все графы со звездочкой, а также при помощи кнопки «Обзор» приложить сканы (фотографии) заполненных от руки заявлений. Завершить процедуру, нажав на кнопку «Отправить».

В случае невозвожности отправить документы через "интернет-приёмную" можете отправить  на электронную почту нашего учреждения: kcson_chmz@mail.ru  (в теме письма указать «Материальная / натуральная помощь»);

II.  Если Вы оформляли материальную и натуральную помощь в период до 27.09.2019 года, или обращаетесь по оформлению помощи впервые, Вам необходимо пройти такую же процедуру. Но дополнительно к указанным выше заявлениям необходимо добавить сканы (фотографии) следующих документов:

- согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных в МБУ КЦСОН по Металлургическому району (при подаче документов на натуральную помощь);

- согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных в УСЗН Металлургического района (при подаче документов на материальную помощь);

- справка о составе семьи;

- банковские реквизиты заявителя (ПАО «Сбербанк России»);

- сканы 4х страниц паспортов всех совершеннолетних членов семьи; (страница с фамилией, именем, отчеством; страница с пропиской; страница с семейным положением; страница «Дети»);

- свидетельства о рождении всех детей, об опеке, о смерти, о заключении брака, о расторжении брака, о перемене имени всех членов семьи (все, какие имеются);

- справки о доходах: о заработной плате, о пенсии, о детских пособиях, об алиментах всех членов семьи (все, какие имеются) за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу обращения;

- трудовые книжки, справки МСЭ всех членов семьи (все, какие имеются);

- СНИЛСы всех членов семьи;

По возникшим вопросам, касающимся отправки заявлений через наш сайт, обращаться по телефонам: 735-70-47 или 735-68-85.

Дата публикации: 10 апреля, 2020 [11:44]
Дата изменения: 04 июня, 2020 [16:16]