• Тел.: 8 (351) 735-68-48
  • Е-mail: kcson42@minsoc74.ru, kcson_chmz@mail.ru
Главная »  Активное долголетие »  "Этот удивительный мир"

[Версия для печати]

❤Здоровье - дороже золота, говорит старая пословица. Сегодня наши отдыхающие посетили музей медицины в рамках программы "Этот удивительный мир". Стенды и выставки рассказали о зарождении медицины для сохранения здоровья больных от первых врачебных комнат, до современных больничных корпусов с современным оборудованием на территории города Челябинска и области.

Немного истории:

-1828 год в Челябинске на берегу реки Миасс открылся первый корпус больницы на 10 мест, затем открылась больница на 30 коек и располагалась она на месте школы №1.
Первые Челябинские врачи впервые в мире справились с эпидемией "Сибирской язвы", освободили Южный Урал от этого смертельного заболевания, испытав на себе опыт первых прививок этой страшной болезни.
Достижения развития медицины в Челябинске показали врачи в годы Великой Отечественной войны, спасая раненых и не только на поле боя, но и на территории Челябинска и Челябинской области.
Современные медицинские специалисты в Челябинска и Челябинской области одни из первых стали делать очень сложные операции сохраняя людям здоровье. Ведь здоровье каждого человека - дороже золота!
Благодарим руководство музея за проведенную экскурсию.

 

  


Дата публикации: 22 мая, 2023 [15:01]
Дата изменения: 21 августа, 2023 [11:30]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.