• Тел.: 8 (351) 735-68-48
  • Е-mail: kcson42@minsoc74.ru, kcson_chmz@mail.ru
Главная »  Активное долголетие »  А у нас - Масленица!

[Версия для печати]

Праздник Масленица - это неотъемлемая часть культуры русского народа. Основная идея этого праздника заключается  в том, что в этот период провожают русскую зиму и приглашают весну. Весёлым и задорным праздником отдыхающие отделения дневного пребывания провожали зиму!  Праздник начался с викторины на знание пословиц, поговорок и примет Масленицы. 
Викторина вызвала живой интерес у всех участников, все делились своими семейными рецептами и традициями, ведь Масленицу любят и почитаю практически в каждой семье! 
Студенты ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж №1» и воспитанники МКУ СО «СРЦ для несовершеннолетних Металлургического района города Челябинска»   выступили перед отдыхающими  с замечательной, очень яркой праздничной программой. Ну а затем состоялся  главный конкурс «Масленичный блин».  По  традиции блин  является символом весны и солнца. Вот и мы проводили нашу Масленицу вкусными, красивыми, золотистыми блинами! Какое же разнообразие было на столах: блины с маком, блины, украшенные узорами, блины со сметаной, с вареньем из арбуза, блины со сгущенкой! 
Кроме традиционных 1, 2, и 3 места, участникам были   вручены призы  в номинациях  « Лучшее художественное оформление, «За оригинальность», «Самому молодому блинопёку». А затем наш праздник переместился на улицу, где каждый желающий мог попробовать блины с ароматным и вкусным чаем;  потанцевать под весёлую музыку спеть частушки и пожелать друг другу счастья и добра.

Наш праздник получился очень весёлым, добрым и запоминающимся! Мы выражаем большую благодарность всем участникам нашего мероприятия!Зима, уходи, к нам весну позови!                   ​



Дата публикации: 21 февраля, 2023 [13:40]
Дата изменения: 21 февраля, 2023 [13:51]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.