• Тел.: 8 (351) 735-68-48
  • Е-mail: kcson42@minsoc74.ru, kcson_chmz@mail.ru
Главная »  Новости

Наступает весенне-летний пожароопасный период!

[Версия для печати]

Внимание!

Наступает весенне-летний пожароопасный период!

 

Подходит к завершению зима, и весна уверенно вступает в свои права. Наступления весенне-летнего периода с нетерпением ждут владельцы частных жилых домов и дачных участков, планируя на приусадебных участках проведение хозяйственных работ. К сожалению, по статистике с приходом теплых весенних дней количество возгораний в жилом частном секторе и на садовых участках увеличивается! Виной тому – опасная и неразумная традиция поджигать весной прошлогодний мусор, сухие ветви и траву.

С окончанием отопительного сезона возникает еще одна проблема - в это время увеличивается число  пожаров по причине  нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, используемых для обогрева помещений. Ветхое состояние электропроводки, перегруз сети, неисправное состояние электроприборов неизбежно ведет к возникновению пожаров.

Основные правила эксплуатации электрооборудования, которые помогут  вам уберечь вашу семью от пожара:

- не используйте электроприборы при повреждении или износе шнура питания или вилки, ремонтируйте электроприборы только в специализи­рованных центрах;

- не включайте в одну сетевую розетку несколько электроприборов;

- провода электроприборов не должны проходить рядом с обогревающими приборами, мешать при ходьбе, защемляться дверью;

- следите за исправностью и чистотой электроприборов, к монтажу и ремонту привлекайте только специалистов;

- электрические утюги, плитки, чайники и другие нагревательные приборы должны быть установлены на несгораемых подставках, вдали от занавесок, постельного белья, мебели.

- используйте электроприборы в соответствии с . Храните инструкцию в надежном месте, инструкция должна находиться под рукой для консультации во время установки и эксплуатации прибора.

  

       12 марта 2019 года инженером отдела обеспечения первичных мер пожарной безопасности Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска Чебыкиной Т. Н. была проведена встреча с отдыхающими комплексного центра социального обслуживания населения по Металлургическому району, на которой пожилым гражданам были даны рекомендации как правильно действовать в экстремальной ситуации, находясь в любом здании, учреждении, организации, а также разъяснены правила поведения при пожаре, вызова пожарной охраны. Для закрепления знаний продемонстрирован учебный фильм о соблюдении требований пожарной безопасности, каждому слушателю вручены буклеты о мерах пожарной безопасности в жилом секторе.

 

 

Управление по обеспечению безопасности

жизнедеятельности населения города Челябинска

напоминает:

 

При первых признаках пожара звоните

по телефону «01»,по сотовой связи «112»

Не теряйте время и силы на спасение имущества.

     Позаботьтесь о спасении своей жизни и жизни здоровья ваших близких.


Дата публикации: 15 марта, 2019 [00:03]
Дата изменения: 15 марта, 2019 [00:09]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.